Как правильно настроить видеорегистратор.

22.01.2021

   Как правильно настроить видеорегистратор

 

Как правило большинство, заводских настроек в видеорегистраторе менять не нужно достаточно поменять всего несколько, а именно:

1) Настроить дату и время.

2) Включить циклическую запись если она отключена (эта функция позволяет видеорегистратору записывать видео не одним большим куском, а делить ролики по несколько минут). Так же она нужна для того чтобы самые старые ролики заменять на новые. Нужно это для того чтобы карта памяти не переполнялась.

3) Настроить чувствительность датчика удара (он еще называется -G сенсором или акселерометром. Мы рекомендуем ставить низкую чувствительность или вовсе отключать его, иначе карта памяти быстро заполняется файлами защищенными от циклической записи)

А теперь стоит провести обзор остальных настроек видеорегистраторов. Понимание того, для чего нужна та или иная функция позволит вам лучше понять, как лучше настроить видеорегистратор именно для ваших потребностей. Некоторые функции могут встречаться не во всех: видеорегистраторах.

  • Режим парковки – эта функция нужна для тех, кто оставляет свой автомобиль не в гараже, а на улице. Как известно видеорегистраторы работают автономно очень недолго и быстро отключаются при отключении зажигания. Тут как раз и приходит на помощь эта функция. Благодаря ей видеорегистратор может включится на 30 секунд даже при выключенном зажигании когда срабатывает датчик удара(как правило для режима парковки датчик удара настраивается отдельно).
  • Датчик движения – видеорегистратор включает запись тогда когда автомобиль начинает двигаться. Нужна для того что бы экономить место на карте памяти.
  • LDWS – Lane Departure Warning System или простыми словами функция предупреждения при выезде на обочину или встречную полосу. Чтобы ей пользоваться нужно откалибровать линию капота и горизонта.
LDWS

LDWS

  • Speedcam – оповещение о камерах которые присутствуют базе данных GPS видеорегистратора. Устройства с этой функцией предупреждают голосом о том, какое скоростное ограничение, какая камера впереди и какое до нее расстояние. Так же, такие видеорегистраторы показывают скорость за счет GPS модуля.
  • Запись Gps Трека – благодаря этой функции вы сможете через специальный плеер посмотреть с какой скоростью вы ехали, по каким координатам и в какое время.
  • Частота настраивается в зависимости от городского освещения в той или иной стране. В России это 50 Гц если поставить другое то картинка может начать мерцать
  • Экспозиция– с помощью этой настройки можно выбрать какое количество света будет попадать на матрицу. В солнечную погоду лучше ее поставить по ниже, а в ночное время наоборот. Если в видеорегистраторе достаточно хорошее качество записи менять эту настройку не обязательно.
  • Баланс белого – Меняет контрастность
  • Разрешение – это размер и четкость изображения, лучше поставить самое максимальное.

Ps: У большинства видеорегистраторов, как правило рабочая температура от -10 до +60 градусов что значит что их нежелательно оставлять в автомобиле при сильных морозах. Новые модели работают на супер-конденсаторах у них рабочая температура от -40 до + 70. Карта памяти должна быть 10 класса и желательно новая, иначе видеорегистратор может работать некорректно. Видеорегистратор лучше вешать так, чтобы он не закрывал обзор. Угол наклона лучше отрегулировать в сторону капота так при съемке будет меньше бликов.

 

 

Сервис обратного звонка RedConnect