Что может стать с видеорегистратором если оставить его летом в салоне авто

25.01.2021

У большинства водителей установлен в машине видеорегистратор и живет он там круглосуточно или круглогодично. Я не трогаю свой видеорегистратор уже второй год, так он и живет на лобовом стекле)))

В каждой нормальной инструкции к видеорегистратору прописан температурный режим хранения и эксплуатации. К примеру он может быть от -10 до +50 градусов Цельсия. И вроде бы все понятно с – 10, зимы у нас и холоднее, но +50? Откуда в салоне возьмётся такая температура?

Скажу честно, написать статью с подвиг меня один мой знакомый, который обратился ко мне с просьбой купить у нас крепление к его видеорегистратору. Ниже прикреплю фото его крепления, точнее что с ним стало))Крепление видеорегистратор А

 

А ситуации банальная – лето, жаркий день, самый солнцепек. Он оставил машину на парковке на несколько часов, по возвращению его ждал такой сюрприз.  Через какое-то время, в такой же жаркий день, моя машина тоже стояла на солнце. Проверив температуру в салоне авто, через комбинацию клавиш на брелоке автосигнализации, я очень удивился т.к. в салоне было +65 градусов. Скажу что у меня торпеда(передняя панель) из черной кожи, а сиденья из белой. и 65 градусов это при том, что температурный датчик находится под рулем, около коленей водителя. Какой температуры была панель остается только гадать.

Так что друзья, если градусник показывает летом на улице около 34-36 градусов, то я бы порекомендовал вам на всякий случай снять видеорегистратор.

Сервис обратного звонка RedConnect