Как избежать ремонта видеорегистратора, радар детектора, комбо устройства

26.08.2019
Ремонт видеорегистраторов, радар-детекторов, комбо-устройств в Омске

Сегодня хочу вам рассказать небольшие правила как сделать так, чтобы вам не пришлось сдавать устройство к нам на ремонт. Существует ряд небольших правил, которые помогут вам сберечь ваше устройство, от необходимости сдать его в ремонт.

Самое главное с чего стоит начать, это прочитать инструкцию по эксплуатации. В инструкции, как правило, рассказывается как правильно установить устройство, температурные режимы эксплуатации, рабочее напряжение и много чего интересного.

Очень часто к нам обращаются люди как раз из-за того, что пренебрегли данным правилом и как пример подключили видеорегистратор к бортовой сети автомобиля напрямую. Данная процедура губительна в 95% случаев т.к. видеорегистраторы как правило работают от 5 вольт, а напряжение бортовой сети 12-24в. Оставшиеся 5% это видеорегистраторы работающие от 12-24в.

Также при подключении видеорегистратора/ радар детектора/ комбо устройства всегда необходимо обращать внимание на полярность. В автомобиле у нас постоянное напряжение. Это значит, что если перепутать полярность и подключить + к – ну или наоборот (как Вам больше нравится)) устройство выйдет из строя и ремонт встанет в копеечку ( а иногда и невозможен вовсе).

К выбору карты памяти надо подойти тоже весьма ответственно. Многие при покупке видеорегистратора или комбо устройства не приобретают карту памяти т.к.: “Да у нас дома от телефонов валятся”.  Карта памяти имеет очень важное значение и её неисправность может напрямую привести к неисправности самого устройства. Все карты памяти делятся по классам, скорости записи и чтения, для видеорегистраторов и комбо устройств рекомендуются карты памяти 10 class от 8gb. 70-90 мб/сек. Даже у хорошей карты памяти со временем может упасть скорость записи,  это вызывает ошибки в устройстве: перезагружается, зависает, не записывает, не видит карту памяти.  А иногда из за таких ошибок выходит из строя и само устройство.  Карты памяти не стоят баснословных денег и я думаю можно порадовать своё новое/старое устройство новой флэшкой )) Цены на карты памяти можно посмотреть здесь

Ну пожалуй это то малое, что поможет вам с избежать неприятностей.

Удачи Вам на дорогах

С уважение команда “салона навигации “MyWay”

Сервис обратного звонка RedConnect